2024 match Results


▷2024/06/08 Sat.

Game:第55回 選手権大会熊本県支部予選大会 決定戦

@山鹿市民球場

 

vs 熊本光の森ボーイズさん

7 - 0 ◯ ※5回コールド 

 

\!!! 優勝 !!! 25年ぶり全国大会出場/


▷2024/06/02 Sun.

Game:第55回 選手権大会熊本県支部予選大会 Bブロック

@山鹿市民球場

 

1試合目 vs 熊本西部ボーイズさん

3 - 10 ◯ ※5回コールド

2試合目 vs 熊本泗水ボーイズさん 

5 - 6 ◯ 7回裏サヨナラ

 

6月8日(土)決定戦

 

 


▷2024/05/25 Sat.

Game:2024 ジャイアンツカップ熊本県予選大会 決定戦

@山鹿市民球場

 

決定戦 vs 熊本泗水ボーイズさん 

0 - 3 ●

 

\準優勝/

 

 


▷2024/05/03 Fri. - 2024/05/05 Sun.

Game:第24回 日本少年野球熊本大会

@山鹿第3グラウンド @川上哲治球場 @山鹿市民球場

 

決勝戦 vs 熊本泗水ボーイズさん 

9 - 5 ●

 

\準優勝/

 

 

 


▷2024/05/03 Fri. - 2024/05/05 Sun.

Game:第24回 日本少年野球熊本大会

@山鹿第3グラウンド @川上哲治球場 @山鹿市民球場

 

1試合目 vs 鹿児島出水ボーイズさん 

7 - 4 

2試合目 vs 唐津ボーイズさん 

7 - 4 ◯

3試合目 vs 光の森ボーイズさん 

6 - 4 ◯

4試合目 vs 熊本中央ボーイズさん 

8 - 1 ◯ ※6回コールド


▷2024/04/28 Sun.

Game:第20回 日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会

【中学生の部】交流戦

@福岡トヨタ的場スタジアム

 

1試合目 vs 八幡南ボーイズさん 

6 - 2 ⚫️

2試合目 vs 長崎松浦ボーイズさん 

3 - 4 ◯


▷2024/04/27 Sat.

Game:第20回 日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会

【中学生の部】

@北九州市立 本城球場

 

1回戦 vs 宮崎県南ボーイズさん 

1 - 3 ⚫️

 


▷2024/04/21 Sun.

Game:2024ジャイアンツカップ熊本県支部 決定戦

@山鹿第3グラウンド

 

決定戦 vs 泗水ボーイズさん 

3 - 3 No game ※6回表 雨天にてノーゲーム再試合

 

 

▶︎2024/05/12 Sun. 

山鹿市民球場にて8:30- 再試合開始


▷2024/04/20 Sat.

Game:2024ジャイアンツカップ熊本県支部予選大会Aブロック

@吉松グラウンド

 

[リーグ戦] 1試合目vs田原坂ボーイズさん 

0 - 7 ◯ ※5回コールド

[リーグ戦] 2試合目vs光の森ボーイズさん

5 - 0 ◯

 

▶︎決定戦進出 


▷2024/04/07 Sun.

Game:第20回九州選抜大会熊本県支部予選大会

@山鹿第3グラウンド

 

[リーグ戦] 2試合目vs光の森ボーイズさん

5 - 6 ◯ 

決勝戦 vs 泗水ボーイズさん

1 - 4 ◯  優勝/

 

▶︎▶︎第20回日本少年野球ミズノ旗争奪九州選抜大会

【中学生の部】出場 熊本県代表


▷2024/04/06 Sat.

Game:第20回九州選抜大会熊本県支部予選大会

@山鹿第3グラウンド

 

[リーグ戦] 1試合目vs田原坂ボーイズさん 

2 - 12 ◯ ※4回コールド

[リーグ戦] 2試合目vs光の森ボーイズさん

※雨天順延

 


▷2024/03/30 Sat.

Practice Game:熊本北部リトルシニアさん

@蒲生の池グラウンド

 

1試合目(トップ)

3 - 1 ◯

2試合目(1年生)

0 - 8 ◯

3試合目(1,2年生)

5- 0 ◯ 


▷2024/03/16 Sat.

Practice Game:熊本県央リトルシニアさん

@東陽グラウンド

 

1試合目(トップ)

13 - 1 ◯

2試合目(1年生)

11 - 12 ◯

3試合目(2年生)

24 - 3 ◯ 


▷2024/03/10 Sun.

Practice Game:大津リトルシニアさん

@八代高専グラウンド

 

1試合目

12 - 4 ◯

2試合目

 

6 - 5 ◯

 


▷2024/03/03 Sun.

Practice Game:諫早ボーイズ創立45周年記念大会 交流戦

@愛野運動公園グラウンド

 

1試合目vs南長崎ボーイズさん(1年生)

8 - 2 ◯

 


▷2024/03/02 Sat.

Game:諫早ボーイズ創立45周年記念大会

@スポーツパーク諫早第2グラウンド

 

1試合目vs長崎ボーイズさん

19 - 2 ◯

2試合目vs佐賀東松ボーイズさん

3 - 8 ⚫︎


▷2024/02/24 Sat.

Practice Game:佐賀フィールドナインさん

@佐賀フィールドナインさんグラウンド

 

1試合目

4 - 0 ⚫︎

2試合目(1年生)

6 - 1 ⚫︎

3試合目

0 - 7 ⚫︎

4試合目(1年生)

4 - 13 ⚫︎

 

▷Mon. 12/02/2024 

Practice Game:串木野黒潮さん

@東陽グラウンド

 

1試合目

1 - 2 ⚫︎

2試合目(1年生含む)

7 - 0 ⚫︎

3試合目

1 - 4 ⚫︎

 

 


▷Sun. 04/02/2024 

Practice Game:八代リトルシニアさん

@八代県営野球場

 

1試合目

7 - 8 ○

2試合目

9 - 4 ○

3試合目(1年生※時間のため3回終了)

2 - 4 ●

 

 


▷Sun. 28/01/2024 

Game:第12回八代市杯中学硬式野球大会

@八代県営野球場

 

準決勝 vs 熊本北リトルシニアさん

7 - 2 ○

 

決勝 vs 八代リトルシニアさん

10 - 2 ○

 

\優勝&監督就任後の初タイトル/


▷Sat. 27/01/2024 

Game:第12回八代市杯中学硬式野球大会

@八代高専グラウンド

 

1回戦 vs 熊本西リトルシニアさん

2 - 0 ○

2回戦 vs 熊本東リトルシニアさん

5 - 1 ○